Допустимо ли сообщать всем подчинённым о вынесенных замечаниях работнику?

18 апреля, 2024

Разрешено ли показать всем работникам организации приказ о дисциплинарном взыскании (замечания) в отношении одного из сотрудников? Ответ из Роструда остается отрицательным: нельзя.

Допустимо ли сообщать всем подчинённым о вынесенных замечаниях работнику?

Управление делает отсылку на статью 193 ТК РФ. В ней отмечается, что руководитель должен лично предоставить работнику документ о применении дисциплинарного взыскания с подписью получателя. Это требуется сделать в промежуток 3-х трудовых дней после выдачи данной документации, за вычетом времени, в течение которого подчиненный отсутствовал на рабочем месте. Если сотрудник отклоняется от ознакомления с приказом (распоряжением) и его подписью, создается соответствующий акт.

По мнению Роструда, раскрытие содержания приказа о применении дисциплинарного взыскания всем работникам компании, если он касается только одного подчиненного, считается неправомерным. Помимо этого, важно учитывать необходимость соблюдения требований по обработке ПД при ознакомлении с приказом о применении дисциплинарного взыскания.


СервисыСервисы# Персонал# Роструд# Трудоустройство

Чтобы оставить комментарий, нужно авторизоваться

Войти

0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии